Анастасия лайзане

В аварии на перекрестке улиц Гара и Уденс пострадала женщина 2 15.11.2018

14 ноября на перекрестке улиц Гара и Уденс в Даугавпилсе произошла авария, в которой пострадал человек. По информации, которую предоставила инспектор Госполиции Анастасия Лайзане, ДТП было зарегистрировано в 11:55.

Наносил водителю удары ножом: жестокое убийство в Резекненском крае 8 13.11.2018

Утром 7 ноября Латгальская региональная полиция получила информацию о том, что в Силмалской волости Резекненского края случилось ДТП. Прибыв на место, стражи порядка установили, что с проезжей части съехал и перевернулся автомобиль Nissan, а водитель транспортного средства, к сожалению, погиб.

В Даугавпилсе задержаны нелегальные торговцы подакцизным товаром 10 09.11.2018

На прошедшей неделе в Латгалии полиция проводила ряд мероприятий, направленных на предотвращение незаконного оборота подакцизных товаров. Как сообщает инспектор Госполиции Анастасия Лайзане, наилучшие результаты были достигнуты в Даугавпилсе.

В Резекненском крае перевернулся автомобиль «Ниссан»: водитель погиб 1 09.11.2018

7 ноября, в 05:10, в Силмалской волости Резекненского края с проезжей части съехал и перевернулся автомобиль Nissan. Как сообщила инспектор Госполиции Анастасия Лайзане, на месте ДТП скончался водитель – мужчина 1951 года рождения.

Полиция Лудзы во время обыска изъяла наркотики 1 06.11.2018

Сотрудники Лудзенского участка Госполиции на прошедшей неделе изъяли 5 граммов марихуаны и психотропное вещество в виде жидкости (объем не называется) у мужчины 1983 года рождения. Об этом сообщила инспектор Госполиции Анастасия Лайзане.

Трагическое ДТП в Малиновской волости: погиб юноша 13 08.09.2017

Трагическое ДТП, случившееся 6 сентября, в 21:10, в Малиновской волости Даугавпилсского края, унесло жизнь 19-летнего юноши. Как сообщила инспектор Госполиции Анастасия Лайзане, по предварительной информации, водитель автомобиля BMW во время движения по шоссе неожиданно заметил перед собой мопед, передвигавшийся без включенного света.

Вооруженного владельца сгоревшего хозяйства в Латгалии не нашли 12 16.06.2017

Поиски вооруженного хозяина сгоревшего хозяйства в Аглонской волости пока не увенчались успехом. Об этом сообщила порталу Gorod.lv инспектор Госполиции Анастасия Лайзане.

Из магазина «Девона» на Новом Форштадте украдена крупная сумма денег 20 21.04.2016

19 апреля вечером произошла кража крупной суммы денег из магазина алкогольных напитков «Девона», который расположен на Новом Форштадте.

В Илуксте изъято огнестрельное оружие 2 07.04.2016

Латгальское региональное управление Государственной полиции сообщает об изъятии нелегального подакцизного товара и огнестрельного оружия в Илуксте.

Полиция Лудзы задержала грабителя 31.03.2016

В ночь на 25 марта полиция Лудзенского участка задержала подозреваемого в грабеже мужчину. Как сообщила инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане, ограбление произошло 23 марта.

В Латгалии задержан мужчина с фальшивыми деньгами 2 29.03.2016

Полицейские Лудзенского участка на прошедшей неделе были вызваны в одно из учреждений, где некий мужчина пытался расплатиться фальшивыми денежными знаками.

В Даугавпилсе закрыта точка распространения наркотиков 11 04.03.2016

На текущей неделе полицейские Даугавпилсского участка, принимая во внимание многочисленные жалобы жителей, провели проверку одной из квартир города, где, возможно, велась торговля запрещенными веществами.

Изъяты наркотики в Ливанах 3 04.03.2016

В течение недели работники Латгальского регионального управления Государственной полиции проводили различные оперативные и превентивные мероприятия в отношении незаконного оборота наркотических веществ. В результате в Ливанах были изъяты наркотики.

В Даугавпилсе ликвидирована точка, где распространяли наркотики 27 29.01.2016

Благодаря активности жителей Даугавпилса удалось пресечь деятельность лиц, использующих свою квартиру в криминальных целях. Еще в конце августа неравнодушный горожанин писал в редакцию:

Найдено тело Артура Бадуна 35 15.01.2016

Инспектор Латгальского регионального управления Госполиции Анастасия Лайзане сообщила порталу Gorod.lv, что тело пропавшего Артура Бадуна было найдено в микрорайоне Гаёк около реки.

Во время праздников в ДТП пострадало два человека 05.01.2016

С 30 декабря по 3 января (включительно) в Латгалии было зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия (ДТП). Как сообщила инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане, в двух ДТП пострадали люди.

Призыв в соцсети: даугавпилчане, объединяйтесь против преступности 13 29.12.2015

28 декабря жителем Даугавпилса в социальной сети был опубликован призыв, собравший большое количество перепостов. Приводим его с незначительными редакторскими правками.

Первое сентября в Даугавпилсе прошло относительно спокойно 02.09.2015

Первого сентября в Даугавпилсе не обошлось без нарушений правил дорожного движения. Как сообщила инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане, всего было составлено 27 протоколов.

Ограбление ювелирного магазина в Даугавпилсе: задержаны трое литовцев 31.08.2015

Задержаны и помещены в изолятор кратковременного задержания трое граждан Литвы, подозреваемых в ограблении ювелирного магазина, совершённом в четверг в Даугавпилсе, сообщила агентству BNS представительница Госполиции Латвии Анастасия Лайзане.

Сотрудники УКХ, как и обещали, привели в порядок опасный перекресток на Гриве 8 31.08.2015

25 августа в редакцию «Наш город.» обратились жители Гривы, беспокоящиеся о безопасности детей, отправляющихся через несколько дней на учебу.

Первого сентября на перекрестках возле школ появятся регулировщики 24.08.2015

Читателей портала gorod.lv волнует безопасность детей, которые первого сентября отправятся в школы – в этот день на перекрестки Даугавпилса раньше выходили регулировщики дорожного движения. Произойдет ли это в нынешнем году? Особенно данный вопрос волнует семьи, в которых дети идут в школу впервые.

За пять месяцев в Даугавпилсе начато 25 уголовных процессов об угоне 1 18.06.2015

За пять месяцев текущего года в Латгалии подано 66 заявлений о краже машин, было начато 46 уголовных процессов.

Полиция выясняет обстоятельства гибели даугавпилчанина, упавшего с балкона 26.05.2015

В прошедшие выходные в Даугавпилсе произошло несколько происшествий, связанных с падением с высоты.

Внимание: На Кожзаводе возможные злоумышленники выпытывают информацию у детей 8 14.04.2015

Пользователи соцсети начали распространять информацию о том, что в Даугавпилсе на Кожзаводе подозрительные молодые люди пристают к детям с вопросами, чтобы выяснить, где те проживаю и как часто находится дома один.

В центре Даугавпилса ограбили мужчину и пожилую женщину 3 12.03.2015

Без малого месяц назад глава Латгальского регионального управления полицией Юрис Пастарс, рассказывая о криминогенной ситуации в Даугавпилсе, сказал: 'По сравнению с показателями 2013-го в прошлом году количество грабежей в Латгальском регионе  увеличилось крайне незначительно – с 77 до 79 случаев.

За контрабанду сигарет в Латгалии были задержаны белорусские железнодорожники 11.03.2015

Как сообщает инспектор Латгальского регионального управления полицией Анастасия Лайзане, 10 марта, вечером, в Извалтской волости Краславского края на железной дороге недалеко от границы во время выполнения оперативных мероприятий сотрудники Криминальной полиции задержали троих мужчин за незаконный оборот акцизных товаров, было изъято около 155 000 контрабандных сигарет.

В Латгалии участились случаи мошенничества с "быстрыми кредитами" 05.03.2015

В Латгалии отмечено увеличение случаев мошенничества, связанных с получением "быстрых кредитов", сообщила представитель Госполиции Анастасия Лайзане.

На перекрестке улиц 18 Новембра и Виестура женщина-водитель сбила ребенка 49 26.02.2015

Как сообщила инспектор Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане, в среду, 25 февраля, около часа дня автомашина марки Volkswagen, за рулем которой сидела 46-летняя женщина, в момент смены сигнала светофора пересекала перекресток улиц 18 Новембра и Виестура. 

Полиция изъяла 2 кг наркотиков стоимостью 10 000 евро 1 06.02.2015

Полицейские в Даугавпилсе изъяли 2 кг наркотических веществ стоимостью примерно в 10 000 евро, сообщила представитель Госполиции Анастасия Лайзане.

Резекненская полиция задержала возможных несовершеннолетних преступников 21.01.2015

Cотрудники полиции Резекненского участка задержали четырех подозреваемых в совершении нескольких грабежей. Все юноши несовершеннолетние, сообщает представитель Государственной полиции Анастасия Лайзане.

Полицейские Даугавпилса и Латгалии уже начали отмечать свой профессиональный праздник 1 03.12.2014

В связи с тем, что в пятницу, 5 декабря, по традиции отмечается День полиции и в Риге планируется проведения торжественного мероприятия, на котором соберутся все руководители региональных управлений Госполиции, отмечать свой праздник стражи порядка Латгальского регионального управления  начали уже в среду, 3 декабря.

Полиция призывает быть бдительными: в Даугавпилсе активизировались телефонные мошенники 1 04.08.2014

Согласно информации Латгальского регионального управления Госполиции, в Даугавпилсе, несмотря на жару, вновь активизировались телефонные мошенники.

Эпидемия свиной чумы: из Латгале пытались вывезти зараженное мясо 09.07.2014

В Краславском краев вчера в ходе проверки автомобиля стражи порядка обнаружили 6 кг мяса, вывезенного из района, охваченного эпидемией африканской свиной чумы. Об этом в интервью радио Baltkom сообщила представитель Госполиции Анастасия Лайзане.

Полицейские советуют даугавпилчанам, предпочитающим ездить на велосипедах, остерегаться воров 24.04.2014

Еще древние утверждали, что движение – это жизнь. С наступлением теплой погоды на улицах Даугавпилса можно встретить множество людей, выбравших в качестве средства передвижения велосипед. 

КNAB: Одно дело, связанное с "Daugavpils siltumtīkli", передано в Госполицию, по второму ещё идёт следствие 17 02.10.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила пресс-секретарь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Инта Шабоха, Бюро в ходе доследственной проверки оценило полученное заявление о сделках, заключенных между "Daugavpils siltumtīkli" и "Latneftegaz" в 2009 году.

Возможно, Токахо все еще находится в окрестностях Резекне 30.08.2013

Полиция не исключает, что резекненский грабитель Ральф Токахо все еще находится на территории Резекненского края, сообщила инспектор Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане.

Полиция объявила "резекненского стрелка" в международный розыск 4 26.08.2013

Полиция объявила в международный розыск вооруженного грабителя Ральфа Токахо, который, пытаясь скрыться от преследования, угнал полицейский автомобиль и, скорее всего, направился к российской границе.

В Крепости обнаружен труп мужчины: задержаны четыре человека 3 15.08.2013

Вчера, 14 августа, по улице Михаила в Даугавпилсе возле одного из жилых домов был обнаружен труп мужчины.

Официальная информация: Пока претензий у случайно раненого Олега Гущина ни к кому нет 11 08.08.2013

Сегодня, 8 августа, Даугавпилс облетела страшная новость: ранен издатель «НАШЕЙ газеты» Олег Гущин.

Против автора угрожающих комментариев в интернете Латгальским управлением полициии заведено уголовное дело 8 31.05.2013

Как сообщила порталу Gorod.lv инспектор Латгальского управления полиции Анастасия Лайзане, против автора угрожающих комментариев, высказанных по отношению к даугавпилсскому предпринимателю Александру Барбакадзе, начат уголовный процесс по 18-му разделу УК Латвийской Республики.

В Латгале над домом подняли флаг СССР 22 10.05.2013

В День Победы, 9 мая, в волости Озолмуйжас Резекненского края мужчина 1980 года рождения поднял на своей частной территории флаг СССР. На место прибыла Полиция безопасности, пишет apollo.lv.

День Победы в Даугавпилсе прошел относительно спокойно, без явных правонарушений 2 10.05.2013

Никаких серьезных правонарушений в ходе праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы 9 мая в нашем город зафиксировано не было.

Более 260 несовершеннолетних в прошлом году были привлечены Латгальской полицией к административной ответственности 1 18.02.2013

Согласно данным Латгальского регионального управления Государственной полиции, за прошлый год за различные административные правонарушения к ответственности были привлечены более 260-ти несовершеннолетних жителей региона.

Полиция предупреждает об участившихся квартирных кражах 1 23.01.2013

Как сообщает инспектор Латгальского регионального  управления Государственной полиции Анастасия Лайзане, в последнее время в Даугавпилсе участились случаи квартирных краж, которые в основном происходят днем, когда хозяин на работе.

В среду, 28 ноября, на улице 18 Новембра в Даугавпилсе за полчаса прокололи шины около десятка автомашин 6 29.11.2012

Вчера, 28 ноября, Государственной полицией в Даугавпилсе было зафиксировано 5 случаев прокола шин автомобилей.

В общежитии Даугавпилсского университета трагически погибла студентка 5 10.10.2012

В ночь на среду, 10 октября, в общежитии Даугавпилсского университета на ул. Спорта, 6 произошла трагедия. Студентка-второкурсница ДУ погибла, упав с 9-го этажа.

Молодежная фотовыставка путешествует по школам Ливанского края 13.09.2012

Сегодня в Ливанской 1 средней школе была открыта фотовыставка, созданная молодежью «Мой край – моя радость», тем самым начав свое путешествие по школам Ливанского края. Ою этом сообщает портал www.livani.lv.

Согласно данным Госполиции, День знаний в Даугавпилсе прошел спокойно 4 04.09.2012

В понедельник, 3 сентября, для всех латвийских школьников начался новый учебный год.